Завтра на аукционе в Павлодарской области выставят 27 голов племенного скота

1869

27 голов племенного КРС выставят на аукционе в Павлодарской области 21 июня, сообщила пресс-служба АО «НУХ «КазАгро», на которую ссылается КазТАГ.

«21 июня в селе Красноармейка Павлодарского района состоится первый в области региональный аукцион по продаже племенного крупного рогатого скота», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Как сообщается, на аукционе 8 хозяйств области выставят на продажу 27 голов (20 бычков и 7 телочек) племенного КРС казахской белоголовой, аулиекольской и симментальской пород. 

Как сообщалось ранее, первый в истории Казахстана аукцион по продаже скота состоялся весной прошлого года, когда на торги в селе Мамай Акмолинской области, хозяйством «KazBeefLtd» были выставлены на торги 50 голов племенного молодняка от скота, завезенного из США. Затем последовали аукционы, организованные племенным хозяйством ТОО «Аксанат инжиниринг» в Южно-Казахстанской области, аукцион в ТОО «СК сельскохозяйственная опытная станция» по продаже пород герефорд, шароле, ангус и казахской белоголовой, торги КРС аулиекольской породы в ТОО «Москалевское» в Костанайской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить