Потушен пожар на самарском полигоне

951

Спасатели потушили очаги пожара на полигоне в Самарской области, где из-за огня в течение суток взрывались боеприпасы, сообщил портал Lenta.ru.

«Спасатели потушили очаги пожара на открытом участке полигона в Самарской области… Об этом 19 июня сообщается на сайте МЧС. Представители ведомства также проверили близлежащие населенные пункты и разрешили местным жителям вернуться в свои дома», - говорится в сообщении, опубликованном в среду.

В МЧС уточнили, что в тушении пожара участвовали 1,5 тыс. человек, свыше 230 единиц техники, в том числе 11 воздушных судов и 2 пожарных поезда.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин оценил ущерб от пожара и взрывов в 120-150 млн рублей. Также власти пообещали выплатить по 10 тыс. рублей всем жителям, которым пришлось на время покинуть свои дома.

В информации также упоминается, что из-за взрывов на полигоне, которые начались вечером 18 июня, погиб один человек и 42 пострадали.

Как выяснилось, погибшим оказался 30-летний рабочий из Казахстана Сергей Жилкин. До возникновения пожара он ремонтировал на территории полигона газопровод. Когда начались взрывы, рабочий спрятался в бане, где отравился угарным газом, уточнила представитель следственного комитета Елена Шкаева.

Ранее в МЧС сообщили, что к полудню 19 июня площадь пожара сократилась с 3 до 0,3 га. В среду утром был период, когда взрывы на полигоне прекратились полностью, но новые взрывы начались из-за сильных порывов ветра.

Напомним, 18 июня в результате пожара на испытательном полигоне начали взрываться боеприпасы. Это привело к тому, что в соседнем пос. Нагорный выбило стекла в нескольких домах. По разным данным, пострадали от 34 до 48 человек, 11 из которых госпитализированы. Эвакуированы более 6 тыс. человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить