В Актау по факту стрельбы в офицера воинской части завели уголовное дело

1589

Уголовное дело заведено в Актау по факту стрельбы в офицера воинской части, сообщил корреспондент КазТАГ.

«Причиной нанесения телесных повреждений с помощью травматического пистолета стали неприязненные отношения, сложившиеся между военнослужащим воинской части и жителем Актау… По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство с применением огнестрельного (иного) оружия», - сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД Мангистауской области Мамбет Аяпов на брифинге в среду.

По его информации, пока точно не установлено, «из-за чего поспорили молодые люди, но конфликт был серьезным». Стало известно, что житель Актау вызвал военного на территорию бывшей «взлетной полосы» в 30-м микрорайоне. Там молодые люди поспорили, после чего злоумышленник начал стрелять.

Стрелявшему грозит от 3-х до 7 лет лишения свободы. В настоящее время по факту преступления установлены свидетели, они дают показания, отметили в ДВД.

Напомним, инцидент произошел 18 июня 2013 года. Около 23.00 по местному времени в приемный покой Мангистауской областной больницы с ранениями в брюшную полость из травматического оружия был доставлен 25-летний военнослужащий воинской части 6656.

Из тела пострадавшего во время операции извлекли две пули, а всего ранений было шесть. В настоящее время состояние офицера стабильное, он переведен из реанимации в отделение хирургии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУВД Актау по подозрению в совершении преступления задержан и водворен в ИВС 23-летний уроженец Актау.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить