Пожар на полигоне в Самарской области локализован

1228

Пожар на полигоне в Самарской области

Пожар на полигоне в Самарской области

Пожар на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный в Самарской области локализован, сообщает Lenta.ru утром 19 июня со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Олега Воронова.

В течение последних полутора-двух часов взрывы боеприпасов на полигоне не происходят, заявил он. Благодаря профессионально проведенной работе пожарно-спасательных подразделений МЧС России удалось не допустить распространения огня в сторону поселка Нагорный, подчеркнул Воронов.

Взрывы на Приволжском государственном испытательном боеприпасном полигоне около поселка Нагорный начались во вторник, 18 июня, около 19:30 по московскому времени. Из поселка Нагорный и города Чапаевск были в общей сложности эвакуированы почти 6,5 тысячи жителей. В районе происшествия введен режим чрезвычайной ситуации.

На складах на полигоне хранилось 13 миллионов единиц артиллерийских снарядов, предназначенных для утилизации. По предварительным оценкам, ликвидация пожара может занять до трех суток.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить