Трое полицейских в Караганде пытались сфабриковать наркопреступление

1388

В Караганде возбуждено уголовное дело в отношении трех полицейских, которые с целью повышения показателей работы пытались сфабриковать наркопреступление, сообщила пресс-служба областного ДВД, по информации KазТАГ.

«Сотрудниками управления собственной безопасности ДВД области и областного департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью задержаны трое участковых инспекторов Юго-Восточного отдела полиции. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.3 п. «а,б,г» УК РК (незаконные приобретение, перевозка или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ). Ведется следствие», - говорится в сообщении в среду.

С целью искусственного создания видимости раскрытия преступления на своем административном участке полицейские пытались сфабриковать наркопреступление, отмечено в сообщении.

«20 мая в областной департамент финполиции обратился 40-летний житель Караганды, который сообщил о том, что участковые инспектора Юго-Восточного отдела полиции склоняют его признать себя виновным в совершении преступления, связанного с незаконным хранением наркотических средств. Финансовыми полицейскими и сотрудниками УСБ ДВД области в ходе проведения совместных оперативных мероприятий был зафиксирован факт передачи наркотического средства «марихуана», весом 1,86 гр», - указано в сообщении.

При этом участковые инспекторы успели в отношении обратившегося мужчины оставить протокол об административном правонарушении за незаконное хранение наркотических средств.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить