EUR/USD: Бернанке интригует рынки

1464

Подвижность на паре евро/доллар традиционно замирает перед началом заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США, именно это сейчас и происходит.

Заседания комитета начнутся уже через несколько часов, и сейчас участники рынка находятся в раздумьях о том, чего же стоит ожидать завтра от Бена Бернанке. А поскольку его комментарии могут пролить свет на непростую ситуацию с программой количественного смягчения, то от долгосрочных позиций по евро/доллару большая часть участников все же воздержится, вплоть до оглашения решения. Завтра уже будут известны итоги заседания и дальнейшие планы ФРС, но, учитывая весьма скромные данные по американской экономике, в частности, по росту потребительских расходов и все еще отсутствие угрозы инфляции, едва ли Бернанке объявит о сокращении объема покупок облигаций. Скорее всего, ФРС выдержит паузу в этом вопросе до осени, и тогда, если показатели сохранят текущую стабильность, возможно, начнется свертывание программы стимулирования.

Таким образом, до завтрашнего вечера любые новости и комментарии будут вызывать весьма вялую реакцию рынка, поскольку ожидают более глобального события, способного определить тренд по евро/доллару на будущие месяцы.

С технической точки зрения мы ожидаем коррекционного движения с целью 1,3280, предпочитаем продавать от 1,3330.

Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить