На 7 лет осуждена жительница Атырау за терроризм

1154

На 7 лет осуждена жительница Атырау за терроризм и истязание в отношении несовершеннолетних, сообщил пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай Галиев, по информации КазТАГ.

«Сегодня в городском суде огласили приговор в отношении 33-летней жительницы Атырау. Ей предъявлено обвинение по статьям 233, 107 и 24 УК РК. Суд приговорил ее к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима», - сказал Б. Галлиев во вторник.

По его словам, это статьи по терроризму, приготовление к преступлению и покушение на преступление, истязание в отношении несовершеннолетних. Не суде отметили, что в течение длительного времени она издевалась над детьми - 9-летней дочкой и 13-летнем сыном, готовя их к совершению теракта.

«Отмечалось, что она склоняла сына к совершению противоправных действий в отношении страж правопорядка. Пока приговор суда не вступил в законную силу. В течение 15 дней обвиняемая может обжаловать приговор», - отметил Б. Галиев.

Между тем выяснилось, что подсудимая является второй женой террориста, погибшего в сентябре 2012 года в одном из микрорайонов Атырау при попытке задержания преступной группы, устроившей нападение на здание УВД г.Атырау. Дети погибшего остались на попечении его второй жены.

Ранее сообщалось, что из приемного сына женщина пыталась воспитать боевика, который должен отомстить за гибель отца. Напомним, что 33-летняя женщина была задержана 22 декабря 2012 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить