Казкосмос и Роскосмос подписали меморандум об укреплении сотрудничества

1140

Казкосмос и Роскосмос подписали меморандум об укреплении сотрудничества,сообщает пресс-служба Роскосмоса, которую цитирует КазТАГ.

«На международном авиационно-космическом салоне в Ле Бурже «Париж аэршоу 2013» в присутствии руководителя Роскосмоса В. А. Поповкина и руководителя Казкосмоса Т. А. Мусабаева был подписан меморандум о намерениях между ОАО «ИСС» имени академика М. Ф. Решетнева и акционерным обществом «Национальная компания «Казакстан гарыш сапары» (Республика Казахстан)», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства.

Как отмечается, целью данного меморандума является развитие и укрепление сотрудничества между сторонами в области проектирования, конструирования, сборки и испытаний космических систем, а также привлечение новейших знаний при создании высококачественных и надежных космических систем для использования их на территориях обоих государств.

Согласно сообщению, руководители космических агентств России и Казахстана также провели рабочую встречу, на которой обсудили состояние и перспективы сотрудничества, в частности, вопросы обучения казахстанских специалистов на предприятиях Роскосмоса, создания КРК «Байтерек» и совместного использования космодрома Байконур.

Напомним, 17 июня открылся крупнейший международный аэрокосмический салон в пригороде французской столицы - Ле Бурже, известный как «Париж аэрошоу - 2013».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить