Назарбаев поздравил Хасана Рухани с избранием на пост президента Ирана

1271

 Глава государства Нурсултан Назарбаев поздравил Хасана Рухани c избранием на должность президента Исламской Республики Иран, сообщила пресс-служба президента РК.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Хасану Рухани по случаю его избрания президентом Исламской Республики Иран»,  - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Ак орды в понедельник.

Отмечается, что активное участие населения страны в избирательном процессе и широкая поддержка, оказанная Х. Рухани, являются ярким свидетельством доверия, выраженного его политическим и экономическим программам.

«Убежден, что под Вашим руководством Иран вступит в новый этап своего развития», - цитирует пресс-служба строки телеграммы.

Также Н. Назарбаев выразил уверенность, что отношения между Казахстаном и Ираном, основанные на дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве, и в будущем будут развиваться во благо двух народов.

«Пользуясь этой возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в новой должности, а дружественному иранскому народу - мира и счастья», - отмечается в телеграмме.

Напомним, в минувшие выходные на президентских выборах в Иране с большим отрывом победил Хасан Рухани. По данным МВД Исламской республики, он набрал более 50% голосов избирателей.

Х. Рухани является представителем реформаторского крыла в иранском руководстве, ранее он возглавлял переговоры по ядерной проблеме.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить