Россиянин снесет заплесневелый дом стоимостью $95 млн

1307

<h1>Россиянин снесет заплесневелый дом стоимостью 95 миллионов долларов </h1>

Бывший владелец "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев намерен до конца текущего года снести особняк Maison de l'Amitié во Флориде, за который в 2008 году он заплатил 95 миллионов долларов. Как пишет газета The Daily Mail, которую цитирует Lenta.ru, такое решение бизнесмен принял из-за того, что здание покрылось грибковой плесенью.

О том, что миллиардер планирует построить на месте дома в дальнейшем, не сообщается. По словам местных риелторов, он может разделить земельный участок и возвести там несколько особняков.

Недвижимость в городе Палм-Бич Рыболовлев приобрел у американского бизнесмена Дональда Трампа. Тот, в свою очередь, купил ее в 2004 году за 41,5 миллиона долларов, после чего провел масштабную реконструкцию. В особняке площадью свыше 3000 квадратных метров насчитывается семь спален, положены мраморные полы, установлены пуленепробиваемые окна и двери из красного дерева. Поместье расположено на прибрежном участке в 2,5 гектара, на котором находятся частный пляж, бассейн, теннисный корт и гараж на 80 автомобилей.

За последнее время семья Рыболовлевых приобрела несколько дорогостоящих объектов недвижимости. Так, в конце 2011 года дочь бизнесмена Екатерина заплатила 88 миллионов долларов за 10-комнатный пентхаус на Манхэттене. На тот момент сделка стала рекордной для Нью-Йорка. В феврале текущего года Forbes выяснил, что покупателем, заплатившим в конце 2011 года 20 миллионов долларов за особняк актера Уилла Смита на Гавайях, являлся Рыболовлев.

В апреле 2013 года предприниматель за 100 миллионов долларов купил на имя дочери греческие острова Скорпиос и Спарти, принадлежавшие наследнице судоходного магната и мужа Жаклин Кеннеди Аристотеля Онассиса. Позже стало известно, что греческие власти проверяют законность сделки.

После продажи в 2010 году "Уралкалия" Рыболовлев живет в Монако. В княжестве он владеет виллой и футбольным клубом, который в последнее время также совершил ряд дорогостоящих покупок. На большую часть недвижимости Рыболовлева претендует его бывшая супруга Елена, бракоразводный процесс с которой тянется еще с 2008 года.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить