В чемпионате РК по футболу «Кайрат» победил «Тараз»

2029

В чемпионате Казахстана по футболу «Кайрат» одержал волевую победу над «Таразом» - 2:1, сообщил корреспондент КазТАГ.

В ходе матча «Кайрат» уступал со счетом 0:1 после гола Константина Заречного на 11-й минуте. Однако до перерыва алматинцам удалось забить два мяча. Отличились Момоду Сиссей и Олег Недашковский на 15-й и 28-й минутах соответственно.

В конце встречи у «Тараза» была возможность избежать поражение с пенальти, но Абдулай Диакате не смог переиграть вратаря «Кайрата» Даниила Рихарда.

После этого матча «Кайрат» (19 очков) поднялся на четвертое место, а «Тараз» (13 очков) остался на десятом.

В других играх 14-го тура «Ордабасы» победил «Атырау» 3:0, «Восток» уступил «Астане» 1:3, «Шахтер» выиграл у «Жетысу» 1:0, «Акжайык» сыграл вничью с «Тоболом» 1:1, «Актобе» оказался сильнее «Иртыша» 3:0.

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter