1,3 тыс. голов КРС уничтожено в Урджарском районе ВКO

1647

Более 1,3 тыс. голов КРС уничтожено в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области (ВКО) из-за вспышки ящура, сообщила пресс-служба областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС), на которую ссылается КазТАГ.

«27 мая в с. Акшокы Акшокинского сельского округа силами ВК РГП «РЭО» больные и контактировавшие с больными животными уничтожены всего 1375 голов КРС путем сожжения и закопаны в скотомогильнике», - говорится в сообщении, распространенном во вторник.

По данным ДЧС, 1% раствором «Кристалл-900» произведена дезинфекция хозяйственных построек в радиусе 5 млн 940 тыс. квадратных метров.

«3453 голов КРС, 4962 голов МРС, находящиеся в очаге опасной зоны, привиты инъекцией против ящура. Подворным обходом продолжается работы по выявлению больных КРС ящуром. Проводится разъяснительная работа среди населения по болезни ящура», - проинформировали в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в период с 9 по 15 мая на территории Акшокинского сельского округа выявлены в 47 дворах у 199 голов КРС признаки болезни ящура. 199 голов КРС были уничтожены.

По состоянию на 23 мая было уничтожено 768 больных животных в с. Акшокы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube