"Великий мастер" - на наших экранах

1369

Анонс выходящих на этой неделе кинофильмов дает Lenta.ru.

Великий мастер

Возвращение молчавшего с 2007 года режиссера Вонга Кар-Вая в большое с кун-фу драмой, одним из героев которой является Ип Ман — учитель Брюса Ли. По сюжету основатель старейшей Школы боевых искусств намерен уйти на покой и передать дела достойному преемнику. Однако самый лучший его ученик хочет объединить все разрозненные школы в одну. Для этого он вызывает на поединок лидера каждой школы и, одерживая победу раз за разом, объединяет их. Последней остается школа его умершего учителя, отстоять память которого на поединок выходит его дочь, тайно влюбленная в своего соперника.

Режиссер: Вонг Кар-Вай. В ролях: Чжан Цзыи, Тони Люн Чу Вай, Кунг Ле.

 
Мальчишник: Часть III

«В этот раз никакой свадьбы. Никакого мальчишника», — гласит аннотация. И никакого «в Вегасе» в названии от российских прокатчиков, добавим мы. Фильм является третьей частью из кассовой серии «Мальчишник в Вегасе» (которая в оригинале называется просто «Похмелье») и, по словам авторов, будет последним. Главные герои — все та же троица увальней, теперь, среди прочих приключений, им предстоит как-то выжить в пустыне.

Режиссер: Тодд Филлипс. В ролях: Брэдли Купер, Эд Хелмс, Зак Галифианакис, Джейми Чунг, Джон Гудмен, Хэзер Грэм.

 

FUTURE SHORTS: ВЕСНА – 2013

В среду, 30 мая, в Доме кино стартует очередной фестиваль короткометражек и анимации Future Shorts, который продлится до 12 июня. «Бульдозер в спальне и непристойные предложения соседей в шведском короткометражном номинанте на премию Оскар «Семена Осени». Банные процедуры и галлюцинации в парилке из Южной Кореи в картонной истории «38 – 39°C». Люди-птицы в сюрреалистической истории «Влюбленные». И другие фильмы и анимация, всех жанров и направлений, со всего мира», — говорится в анонсе мероприятия. 

 

И все же Лоранс

Участник программы «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале 2012 года. Лоранс из названия фильма — это 35-летний преподаватель колледжа. Он работает над своей первой поэтической книгой, получает награды за талант и счастлив в любви со своей подругой Фред. Эта пара очень близка, между ними царит гармония и взаимопонимание, и оттого как гром среди ясного неба звучат слова Лоранса о том, что он решил сменить пол.

Режиссер: Ксавье Долан. В ролях: Мельвиль Пупо, Сюзанн Клеман.

 

Полетт

Французская комедия о вредной старушке Полетт с непростым характером. Она ненавидит соседей, поскольку те мусорят и шумят. Она не любит своего внука и придумала ему прозвище Черныш, поскольку дочь вышла замуж за чернокожего полицейского (зятя Полетт называет Обамой). Когда социальные службы начинают за долги описывать ее имущество, она принимает нестандартное решение: отправляется к местному наркодилеру и предлагает свои услуги.

Режиссер: Жером Энрико. В ролях: Бернадетт Лафон, Кармен Маура, Доминик Лаванан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить