В чемпионате РК по футболу «Кайрат» уступил «Астане»

1186

В чемпионате Казахстана по футболу «Кайрат» уступил «Астане» со счетом 1:2, сообщил корреспондент КазТАГ.

Матч проходил в Алматы. Кайратовцы уже на 12-й минуте оказались в роли отыгрывающейся стороны после гола Таната Нусербаева. Тем не менее, подопечные Владимира Вайсса отыгрались незадолго до перерыва, когда точный удар на 36-й минуте удался Йосипу Кнежевичу.

Второй тайм лучше провела столичная команда и сумела вырвать победу благодаря голу на 78-й минуте Дамира Кояшевича. Таким образом, «Астана» нанесла «Кайрату» первое домашнее поражение в сезоне.

В других матчах 12-го тура «Восток» сыграл вничью с «Иртышом» - 1:1, «Ордабасы» уступил «Жетысу» - 1:2, «Тобол» выиграл у «Атырау» - 2:1, «Шахтер» проиграл «Актобе» - 1:2, «Акжайык» одолел «Тараз» - 1:0.

АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube