Электрошок поможет стать математиком

1291

Guardian, который цитирует BBC, рассказывает о выводах ученых из Оксфордского университета: по их мнению те, кто не силен в математике, могут начать разбираться в ней лучше после курса электрошоковой терапии мозга. Было установлено, что студенты начали лучше считать в уме после пятидневного курса терапии.

Ученые надеются, что в случае успеха в дальнейших испытаниях этот недорогой метод может быть повсеместно использован для усиления мыслительных способностей у тех, кто отстает в математике.

Руководитель проекта Рой Коэн Кадош настроен оптимистично: "Наша цель заключается в том, чтобы помочь людям, плохо соображающим в математике, а это примерно 20% населения Британии".

Во время эксперимента 25 студентов получали электрические разряды в мозг, а у 26 человек оборудование ток не пропускало. После опыта студенты, через мозг которых подавался ток, решали математические задачи на 27% быстрее.

Некоторые ученые считают, что полученный эффект не будет долгим. Однако исследователи не намерены останавливаться на достигнутом и планируют изучать принципы и механизмы открытого ими явления, сообщает газета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить