В Непале упал в реку самолет с туристами

1007

На месте происшествия

На месте происшествия
Фото: Ananda Subedi / AP

В Непале в реку Нараяни (Кали-Гандак) упал небольшой самолет, на борту которого находились 18 туристов и три члена экипажа. Все они выжили, но получили ранения. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает Lenta.ru.

По данным Associated Press девять, а по сведениям «Синьхуа» восемь туристов приехали из Японии, остальные являются жителями Непала. Четыре человека находятся в критическом состоянии и были при помощи воздушного транспорта доставлены в город Покхара, однако их национальности не сообщаются.

По словам очевидцев, самолет государственной авиакомпании Nepal Airlines пытался приземлиться в аэропорту Джомсом, но у него обнаружились неполадки с одним из шасси. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и упал в реку.

В мае 2012 года при попытке приземлиться в том же аэропорту Джомсом разбился самолет авиакомпании Agni Air. В тот раз погибли 15 человек, еще несколько были ранены.

В Джонсом, как правило, прилетают туристы, желающие совершить восхождение на гору Аннапурна. Кроме того, туда стремятся индуисты с целью посетить храм Муктинатх.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить