Монгольские автодилеры перепродают машины из Кореи и Японии в Астанe

1374

Монгольские автодилеры перепродают подержанные авто из Кореи и Японии в Астане по цене в три раза выше, чем у себя на родине, сообщила монгольская газета The UB Post, которую цитирует КазТАГ.

«Есть сведения, что подержанные автомобили, импортируемые в Монголию из Японии и Кореи, могут продаваться в Казахстане по цене в три раза выше, чем они продаются в Монголии. В связи с этим предприимчивые монгольские торговцы стали продавать подержанные авто в Казахстане», - пишет газета.

При этом поясняется, что в Астану автомобили из Монголии доставляются через погранпост «Улаанбайшинт».

«Торговцы с рынка Да Хурэ отправляются в столицу Казахстана - Астану- через пограничный пост «Улаанбайшинт» в сомоне Цагааннуур провинции Баян-Улгий и продают там машины», - поясняет издание.

При этом издание приводит цены на японские автомобили, указанные на казахстанском автомобильном вэб-сайте.

«Согласно информации (…), Toyota Carina 1997 года в Астане можно продать за $9 500 (14 млн монгольских тугриков (MNT). То же самое авто будет стоить всего MNT 5 млн ($4 024)на рынке Да Хурэ в Монголии. А Toyota Corolla 2008 года, которую в Астане можно продать за MNT 30 млн  ($24 144), будет стоить около MNT 20 млн ($16 096) в Монголии», -  говорится в статье.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить