Кулибаев: Сельхозспециализацию регионов не учитывает «Агробизнес-2020»

1295

Программа «Агробизнес-2020» не учитывает сельскохозяйственную специализацию регионов, считает председатель президиума НЭПК «Союз «Атамекен» Тимур Кулибаев, на которого ссылается КазТАГ.

«У нас предложение, поскольку программа «Агробизнес-2020» не затрагивает вопросы социальной инфраструктуры, профтехобразованиясельскохозяйственной специализации регионов, инициировать комплексную программу развития села и в нее все эти вопросы включить», - цитирует Тимура Кулибаева пресс-служба НЭПК «Союз «Атамекен» по итогам совещания в четверг.

Между тем, он отметил, что принятая правительством программа «Агробизнес-2020» впервые была разработана при широком вовлечении бизнес-сообщества. По его словам, большинство предложений и замечаний «Атамекена», Союза фермеров, сельскохозяйственных отраслевых ассоциаций, которые принимали участие в обсуждении программы, были учтены.

Правительство РК  утвердило новую отраслевую программа по развитию агропромышленного комплекса на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020» в феврале. Программа разработана в связи с усилением конкуренции в условиях Таможенного Союза, а также предстоящего вступления в ВТО. В целом на реализацию новой программы  необходимо Т3 трлн 122,2 млрд.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить