Ограбление гражданина Украины раскрыто «по горячим следам» в Алматы

1387

В Алматы «по горячим следам» раскрыто ограбление гражданина Украины, сообщил официальный представитель министерства внутренних дел (МВД) РК Нурдильда Ораз, по сведениям КазТАГ.

«В Алматы сотрудниками криминальной полиции «по горячим следам» раскрыто ограбление гражданина Украины», - сказал Н. Ораз на брифинге в среду.

По его словам, 23 марта в Медеуском районе Алматы на одной из улиц четверо неизвестных избили 38-летнего гражданина Украины, завладели сумкой с 1 тыс. евро, сотовым телефоном и скрылись.

«Сумма причиненного материального ущерба составила 336 тыс. тенге. Принятыми мерами были задержаны четверо молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, являющиеся студентами одного из колледжей города», - отметил он.

Кроме того, в Алматы полицейскими задержаны и водворены в ИВС трое жителей Алматы и Алматинской области в возрасте от 26 до 30 лет, подозреваемые в разбойном нападении на реализатора рыбной продукции.

«18 марта около 6 утра злоумышленники возле дома напали на 36-летнего потерпевшего, причинив ему огнестрельное ранение, после чего завладев барсеткой с 1,4 млн тенге, скрылись», - уточнил Н. Ораз.

По информации пресс-службы МВД, потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

По данным МВД, задержанные проверяются на причастность к аналогичным нераскрытым преступлениям. За разбойное нападение им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить