Рост индекса Dow Jones оказался самым продолжительным с 1996 года

1045

Индекс Dow Jones по итогам торгов 13 марта закрылся ростом на 0,04 процента до 14455 пунктов и обновил очередной исторический максимум. Как отмечает Fox News, который цитирует Lenta.ru, Dow Jones непрерывно растет в течение девяти торговых сессий подряд, что является рекордом с 1996 года.

С начала года биржевой показатель, отражающий динамику акций 30 крупнейших американских компаний, вырос уже более чем на 11 процентов. Инвесторы скупают ценные бумаги корпораций из США, даже несмотря на секвестр государственного бюджета, который может привести к серьезному замедлению темпов роста ВВП.

Другие фондовые индексы в США также находятся в районе исторических максимумов. Так, S&P 500 поднялся до 1555 пунктов и находится менее чем в проценте от рекорда. Высокотехнологичный индекс Nasdaq оценивается в 3245 пунктов, что является максимумом с 2000 года.

В среду американские индексы росли на фоне отчета министерства торговли США об увеличении розничных продаж в феврале на 1,1 процента по сравнению с январем. Аналитики, как указывает Fox News, ожидали роста показателя только на 0,5 процента. Также 13 марта министерство труда США опубликовало данные, согласно которым цены на импорт выросли на 1,1 процента, что является самым высоким месячным показателем с августа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить