На юге PК задержаны двое граждан КP с 12 кг героина

1048

В Жамбылской области задержаны двое граждан Кыргызстана с 12 кг героина, сообщили в пресс-службе комитета по борьбе с наркобизнесом МВД РК, по сведениям КазТАГ.

«13 марта сотрудники комитета по борьбе с наркобизнесом (КБН) МВД Республики Казахстан совместно с сотрудниками МВД Кыргызстана в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при въезде в поселок Кордай Жамбылской области задержали двух граждан Кыргызской Республики в возрасте 46-ти и 37-ми лет, следовавших из города Бишкек на автомашине марки ВАЗ-21099», - рассказала в четверг сотрудник пресс-службы КБН Жумакуль Абдикаримова.

Она добавила, что в ходе осмотра автомашины сотрудники полиции под обшивкой салона обнаружили и изъяли 9 свертков с наркотическим веществом «героин» общим весом 12 кг 025 гр.

В ходе предварительного расследования установлено, что задержанные перевезли наркотики контрабандным путем из Кыргызстана через погранично-таможенный пункт «Сортобе» Кордайского района и намеревались переправить их на территорию Российской Федерации. По данным оперативников, один из задержанных незаконно пересек государственную границу Казахстана через брод на реке Шу в районе села Булар батыр Кордайского района.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 259 (незаконное хранение наркотических веществ) УК РК. Подозреваемые взяты под стражу. Проводится дальнейшее расследование», - заключила Ж. Абдикаримова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить