Более 31% составили потери у «Петропавловских теплосетей» в 2012 году

1164

Более 31% составляют потери тепловой энергии у ТОО «Петропавловские тепловые сети» по итогам 2012 года, сообщил директор предприятия Андрей Калиничев, по информации КазТАГ.

«По итогам 2012 года потери тепловой энергии составили 31,04%, или 586,7 тыс. Гкал от отпуска в сеть», - сказал А. Калиничев на ежегодном отчете перед потребителями в минувшую среду.

При этом, по его данным, нормативные технические потери составили 17,57%, или 332,1 тыс. Гкал.

«Для снижения потерь тепловой энергии предприятие применяло новые технологии в области теплоэнергетического оборудования при реконструкции тепловых сетей и оборудования, а также проводило организационные мероприятия, направленные на совершенствование процессов учета тепловой энергии, – управление режимами отпуска тепловой энергии, обследование объектов потребителей на предмет хищения энергии и так далее», - проинформировал А. Калиничев.

Он также сообщил, что выполнение этих мероприятий «позволило подключить дополнительные мощности по городу – 4,99 Гкал/час за 2012 год, в том числе и в центральной части города».

«В течение года предприятием выполнен плановый ремонт магистральных и распределительных сетей с заменой труб общей протяженностью 8,514 км при плане 10,756 км», - заключил директор предприятия.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить