Спецпрограмму для сноса аварийных домов надо разработать в Семее

1506

В Семее необходимо разработать специальную программу для сноса аварийных и ветхих домов, сообщила начальник городской жилищной инспекции Светлана Заурбекова, по сведениям КазТАГ.

«238 домов в Семее, входящих в категорию ветхого и аварийного жилья, подлежат сносу. Решить эту проблему будет возможно лишь тогда, когда городом будет разработана специальная программа сноса», - сообщила С. Заурбекова во вторник.

«У нас есть возможность решить эту проблему, разработав программу сноса, и запросить у государства средства на снос этих домов», - добавила она.

По ее словам, в данном вопросе поможет утвержденный в прошлом году новый генеральный план по застройке города.

Кроме того, еще одной нерешенной проблемой, по словам главы жилищной инспекции, является наличие в городе бесхозных домов, в которых нет возможности даже провести ремонт.

«Еще одной, пока неразрешимой проблемой в городе, является наличие 438 жилых домов, которые, не имея органов управления, входят в категорию бесхозных, а это значит, здесь нет возможности провести ремонт и текущее обслуживание. В основной массе – это дома, расположенные на окраинах города», - пояснила С. Заурбекова.

По итогам проведенной инспекцией в 2012 году проверки 121-го многоквартирного жилого дома, почти все они требуют капитального ремонта.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить