Всемирный день снега впервые отметят в Астане в воскресенье

1233

Всемирный день снега впервые отметят в Астане 20 января, сообщила пресс-служба федерации лыжных гонок Казахстана, которую цитирует КазТАГ.

«20 января 2013 года впервые в Астане пройдет Всемирный день снега», - говорится в пресс-релизе федерации, распространенном в пятницу.

По информации пресс-службы, организаторами мероприятия выступили федерация лыжных гонок при поддержке фонда «Самрук-Казына».

«В программе - спринт детей от года до 5 лет, забеги юношей и девушек до 19 лет, соревнования детей с родителями на санках и многое другое. Всемирный день снега (в Астане - КазТАГ) посетит олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Владимир Смирнов. Он станет одним из судей соревнований», - цитирует пресс-служба одного из организаторов мероприятия Александра Велещука.

Отмечается, что инициатором и учредителем дня снега традиционно выступает международная федерация лыжного спорта (FIS). Главной целью мероприятия является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение молодежи в активный образ жизни.

Всемирный день снега отмечают в России, Швейцарии, Финляндии, Норвегии, Венгрии, Японии и других странах. Инициатива проведения первого международного дня снега исходит от FIS, чья информационная кампания «Выведем детей на снег» с 2007 года продвигает зимние виды спорта как веселую, здоровую и общественно-полезную форму проведения досуга для детей всех возрастов и способностей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить