972 госслужащих привлечены к дисциплинарной ответственности в РК в 2012 году

1486

По итогам заседаний дисциплинарных советов в 2012 году в Казахстане к дисциплинарной ответственности привлечены 972 государственных служащих, сообщила пресс-служба агентства РК по делам государственной службы, по информации КазТАГ.

«В 2012 году проведено 156 заседаний дисциплинарных советов, на которых рассмотрено 972 дела, по рекомендациям дисциплинарных советов привлечены к дисциплинарной ответственности 972 государственных служащих», - говорится в сообщении, размещенном на сайте агентства.

В частности, за допущенные нарушения действующего законодательства в деятельности территориальных управлений агентства и дисциплинарных советов, принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц территориальных управлений Алматинской, Жамбылской, Костанайской, Павлодарской и Мангистауской областей.

Всего в прошлом году проведено 3209 проверок, в ходе которых выявлено 13961 нарушение, в том числе по правилам наложения дисциплинарных взысканий – 1497, правил проведения аттестации административных госслужащих – 3140, правил проведения конкурса – 1305; к дисциплинарной ответственности привлечены 924 госслужащих.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить