Казахстан будет поставлять в Киргизию газ по $224 за 1 тыс. куб. м

1295

Киргизской стороной достигнута договоренность с Казахстаном о поставках в КР газа в I квартале 2013 года по цене $224 за 1 тыс. куб. м, сообщил КирТАГ.

«Достигнута договоренность о поставке в Кыргызстан в первом квартале 2013 года природного газа по $224 за одну тысячу кубометров с возможностью пролонгации договоренностей на последующие кварталы текущего года», - говорится в сообщении министерства иностранных дел Киргизии.

Как сообщается, в Астане 16 января состоялись переговоры по вопросам поставок природного газа в Киргизию посла КР в Казахстане Эсенгула Омуралиева, председателя совета директоров ОАО «Кыргызгаз» Бекмурата Султаналиева и заместителя генерального директора ОАО «Кыргызгаз» Евгения Орленко с первым заместителем председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Данияром Берлибаевым и руководством АО «КазТрансГаз».

Посол КР в РК Эсенгул Омуралиев в среду также встретился с председателем президиума национальной экономической палаты Казахстана «Союз Атамекен», председателем ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса КаzEnergy Тимуром Кулибаевым.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы сотрудничества в сфере экономики, налаживания и развития деловых связей между бизнес-сообществами Киргизии и Казахстана.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить