Погода без осадков прогнозируется лишь на юге Казахстана в среду

876

На большей части Казахстана в среду ожидается неустойчивый характер погоды, местами снег, туман, гололед, порывистый ветер; лишь на юге и юго-востоке республики прогнозируется погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», по информации КазТАГ.

В Астане ночью и днем: переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 9-14 метров в сек, температура ночью -22-24, днем -10-12ºС.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью -3-5, днем +5+7ºС.

В Костанайской области ожидается снег, местами туман, усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -12-17ºС. В Северо-Казахстанской области также – снег, местами ожидается туман, температура воздуха -7-12ºС. В Акмолинской и Павлодарской областях прогнозируется небольшой снег, температура воздуха в регионах -7-12 и -13-18ºС соответственно.

В Карагандинской  области пройдет снег, местами ожидается туман, температура воздуха -7-12ºС. В Восточно-Казахстанской области ожидается снег, местами усиление ветра до 15-20 метров в сек, метель, температура воздуха -12-17ºС.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 20-25, порывы более 30 метров в сек, осадки не прогнозируются, температура воздуха +3+8ºС. В Кызылординской области местами ожидается туман, без осадков, температура воздуха 0+5ºС. В Жамбылской области погода ясная, в Южно-Казахстанской пройдут небольшие осадки, температура воздуха +1+6 и +7+12ºС.

В Мангистауской области осадки, в Актюбинской – снег, также в регионах ожидается местами туман, усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -2+3 и -5-10ºС соответственно. В Атырауской области прогнозируются осадки, ожидается местами туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5ºС. В Западно-Казахстанской области снег, местами ожидается метель, гололед, усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -5-10ºС.

В ближайшие сутки  на отдельных горных реках республики  будут наблюдаться колебания уровней воды, обусловленные ледовыми явлениями. На остальных водных объектах Казахстана в гидрологическом режиме заметных изменений не ожидается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить