20-летний шымкентец получил 17 лет за убийство 17-летнего

1187

 

Межрайонный специализированный суд по уголовным делам Южно-Казахстанской области приговорил 20-летнего жителя Шымкента к 17 годам лишения свободы за убийство несовершеннолетнего, сообщили КазТАГ в суде.

«Суд вынес окончательное решение по статье УК РК 58 часть 4 (назначение наказания по совокупности преступлений) и постановил приговорить подсудимого Санаева к 17 годам лишения свободы в колонии строго режима без конфискации имущества за убийство несовершеннолетнего», - сообщил председатель межрайонного специализированного суда по уголовным делам ЮКО Раимхан Заппаров во вторник.

«В суде доказано, что он главный виновник смерти молодого человека, и он стрелял из обреза. Осуждены и два его подельника. Один получил 3,5 года за незаконное хранение оружия и хулиганство, второй за хулиганство проведет 3 года в тюрьме», - добавил он.

Согласно материалам дела, 6 октября 2012 года около одного из ночных клубов Шымкента было обнаружено тело 17-летнего парня. Экспертиза установила, что он скончался от дробового ранения, кроме того, погибший был избит.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить