Полиция нашла пропавшего журналиста

1193

Полиция Астаны утверждает, что обнаружила на съемной квартире пропавшего почти две недели назад казахстанского журналиста Токбергена Абиева, сообщает 1 января Deutsche Welle. По словам представителя МВД, он инсценировал свое исчезновение.

Полицейские Астаны отыскали журналиста Токбергена Абиева, пропавшего 12 дней назад, в одной из квартир казахской столицы. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение официального представителя МВД Казахстана Нурдильды Ораза, Абиев "скрывался в съемной квартире".

"В этой квартире он был один, его никто не удерживал. При себе он имел рабочий сотовый телефон", - сообщает Ораз, уточнив, что руководитель пресс-клуба "Альянс казахстанских СМИ "Закон и правосудие" инсценировал свое исчезновение. "Выясняются мотивы его действий", - написал представитель МВД в своем микроблоге Twitter.

После обращения жены Абиев в полицию было заведено сначала розыскное дело, затем уголовное дело по факту пропажи без вести, а после еще и по факту убийства.

Токберген Абиев пропал в ночь на 20 декабря - перед пресс-конференцией, на которой он собирался обнародовать факты коррупции. Коллеги журналиста полагали, что его исчезновение связано с профессиональной деятельностью и пресс-конференцией, которую он собирался провести.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить