Убийца пожарных собирался устроить ад

953

В сожженном доме Уильяма Шпенглера, расстрелявшего пожарных в американском городе Вебстер, полиция нашла предсмертную записку преступника, а также человеческие останки, передает Lenta.ru. Предполагается, что они принадлежат 67-летней сестре убийцы Шерил Шпенглер. По рассказам соседей, брат и сестра не ладили друг с другом. Погибла ли Шерил Шпенглер во время пожара, пока не ясно, сообщил начальник местной полиции Джеральд Пикеринг.

Найдена также предсмертная записка Шпенглера. Пикеринг процитировал журналистам только одну фразу оттуда: "Я готов сжечь столько домов, сколько смогу, и собираюсь делать то, что получается лучше всего, – убивать".

Полиция выяснила, что у преступника имелись пистолет, дробовик, полуавтоматическая винтовка и большое количество патронов. "Он был снаряжен так, как если бы собрался в зону боевых действий", – рассказал начальник полиции.

Он уточнил, что Шпенглер ждал пожарных в засаде. Стрелял преступник из винтовки Bushmaster – таким же оружием пользовался 20-летний Адам Ланца, устроивший 14 декабря , бойню в начальной школе "Сэнди Хук" в Ньютауне.

Напомним, 24 декабря 62-летний житель Вебстера Уильям Шпенглер поджег свой дом, а затем открыл стрельбу по приехавшим пожарным. Двое из них погибли и двое были ранены; кроме того, осколочное ранение получил полицейский. Сам Шпенглер застрелился, не дожидаясь, пока его арестуют.

Накануне стало известно, что Шпенглер отсидел 17 лет за убийство собственной бабушки в 1980 году. Преступление было совершено с особой жестокостью: внук забил 92-летнюю женщину молотком.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить