В крупном пожаре в школе Жамбылской области погиб учитель

1478

В результате крупного пожара в средней школе №18 им.Ауэзова в Шуйском районе Жамбылской области погиб учитель, обрушена крыша и перекрытие первого этажа; около 140 учеников эвакуированы, сообщила пресс-служба МЧС, на которую ссылается КазТАГ.

«24 декабря в 15.45 произошел пожар в здании средней школы с последующим обрушением крыши здания на площади 700 кв.м и перекрытия первого этажа здания на площади более 400 кв.м. Пожар локализован в 18.39 и ликвидирован в 23.15», - говорится в оперативной сводке ведомства.

По данным МЧС, в результате пожара погиб 24-летний учитель рисования. На момент возникновения пожара в здании школы находились 139 учащихся, в том числе 23 учащихся пришкольного интерната.

«Все учащиеся были эвакуированы из здания до прибытия пожарных подразделений. 23 учащихся пришкольного интерната направлены в школу интернат им. Макаренко г. Шу», - отмечается в сообщении.

Как указывается, площадь пожара составила 1490 кв.м.

В ликвидации пожара были задействованы 21 человек личного состава и 5 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Жамбылской области, пожарные поезда ст. Шу и ст. Алматы-1.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить