Сегодня ДЧС Алматы проведет в горах учения «Осторожно, лавина!»

1008

Республиканские учения «Осторожно, лавина!» пройдут 20 декабря в Алматы, сообщила пресс-служба городского ДЧС.

«20 декабря 2012 года пройдет республиканское командно-штабное учение «Осторожно лавина». Тема учения: «Подготовка и ведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий кризисных ситуаций в условиях зимнего периода, ЧС природного характера», - говорится в распространенном сообщении.

Местом проведения учения назначена территория возле катка Медео.

В частности, в ходе учения планируется повысить уровень готовности и способности государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и населения к ликвидации последствий возможных кризисных ситуаций в условиях зимнего периода.

Кроме того, планируется повысить взаимодействие центральных и местных исполнительных органов по управлению подчиненными силами в условиях нарушения функционирования транспортных магистралей и объектов жизнеобеспечения, а также других стратегически важных объектов.

Также учение позволит проверить количество, состав, соответствие предназначению и готовность к действиям служб и формирований, созданных на случай ликвидации последствий возможных кризисных ситуаций, а также наличие и состояние запасов материально-технических ресурсов, резервных источников энергоснабжения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить