Казахстан стал на 3 года сопредседателем Центрально-Азиатской инициативы ОЭСР

1013

Казахстан принял полномочия сопредседателя Центрально-Азиатской инициативы Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

«Казахстан принял полномочия сопредседателя Центрально-Азиатской инициативы Организации по экономическому сотрудничеству и развитию. Об этом в официальном документе на имя заместителя премьер-министра РК Е. Орынбаева проинформировал заместитель генерального секретаря Организации Ричард Баучер», - говорится в распространенном в среду сообщении.

В своем письме Р. Баучер высоко оценил роль Казахстана в регионе, его активное участие в работе инициативы, а также поблагодарил за поддержку, которую руководство страны оказывает проектам, реализуемым ОЭСР.

Действующая с 2008 года Центрально-Азиатская инициатива является частью Евразийской программы конкурентоспособности ОЭСР и направлена на улучшение инвестиционного климата, повышение производительности, развитие частного сектора и поддержку предпринимательства в регионе.

В настоящее время в Казахстане в рамках инициативы реализуются проекты «Повышение региональной конкурентоспособности», «Оптимизация системы регулирования для повышения конкурентоспособности», а также «Стратегия повышения отраслевой конкурентоспособности».

Странами-участницами инициативы, помимо Казахстана, являются Афганистан, Кыргызстан, Таджикистан, Монголия, Туркменистан и Узбекистан. Казахстан, первым из стран региона вошедший в состав руководства инициативой, будет пребывать на посту сопредседателя на протяжении 3 лет совместно со странами-членами ОЭСР.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить