Задержаны двое жителей Атырау, ограбившие бизнесмена на 6 млн

767

В Атырау задержаны двое молодых мужчин, которые, угрожая пистолетом, ограбили местного бизнесмена на 6 млн тенге, сообщила пресс-служба ДВД Атырауской области, которую цитирует КазТАГ.

«Преступление было совершено 7 ноября. Тогда двое молодых мужчин 25-ти и 26-ти лет проследили за местным предпринимателем, который снял в одном из банков города крупную сумму денег. Затем злоумышленники последовали за предпринимателем. Когда последний остановился, подошли к нему и, угрожая пистолетом, отобрали 6 млн тенге и скрылись», - рассказала руководитель пресс-службы областного ДВД Гульназира Мухтарова в среду.

Подозреваемых в ограблении удалось задержать спустя почти полтора месяца. Ими оказались двое жителей Атырау. Один из них, по данным ДВД, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

«Молодые люди уже дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 179 (разбой) УК РК. Задержанные водворены в следственный изолятор», - добавила Г. Мухтарова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить