12 домов по программе "Доступное жилье" возведут в Алматинской области

1329

В Алматинской области в текущем году начнется строительство 12 домов по программе «Доступное жилье-2020», сообщили в областном управлении строительства, на которое ссылается КазТАГ.

«В текущем году в рамках программы «Доступное жилье-2020» на дополнительно выделенные из республиканского бюджета 1,6 млрд тенге запланировано начать строительство 27,1 тыс. кв. м арендного жилья на сумму 1,1 млрд тенге, это 12 домов. На проведение инженерно-коммуникационных инфраструктур направлено 520 млн тенге», - рассказал начальник управления строительства Мухтар Баткалов в среду.

По его информации, планируется комплексная застройка юго-западного жилого массива Талдыкоргана. Уже разработан и утвержден проект детальной планировки жилого массива площадью 210 га, завершаются проектно-изыскательские работы по магистральным сетям телефонизации.

«Кроме того, в пригородных и приграничных районах – Карасайском, Илийском, Талгарском, Жамбылском, Енбекшиказахском, Панфиловском и Алакольском – зарезервировано 133 га под жилищное строительство», - добавил М. Баткалов.

В текущем году, по данным управления, планируется ввести 740,0 тыс. кв. м жилья.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить