Площадь завода LG Electronics под Алматы увеличится до 28 га

2952

АО «LG Electronics Almaty Kazakhstan» планирует расширить в 2013 году производство на территории специальной экономической зоны (СЭЗ) «ПИТ Алатау», увеличив занимаемую заводом площадь в 5 раз до 28 га, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«В следующем году намечается существенное расширение завода. Территорию, в связи со строительством нового завода, предполагается увеличить в 5 раз – с 4,8 га до 28 га. Данное расширение производства планируется на территории СЭЗ «ПИТ Алатау»/промышленной зоны (Алматинская обл.) с предоставлением преференций по статусу «Стратегический проект», - говорится в распространенном по итогам прошедшего во вторник совещания под председательством заместителя премьер-министра - министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева.

В частности, на совещании представителям LG Electronics были даны детальные разъяснения о специальных налоговом и таможенном режимах на территории СЭЗ «Парк инновационных технологий», а также о планах по развитию инфраструктуры данной специальной экономической зоны.

Напомним, договоренность о создании в Казахстане первого высокотехнологичного завода LG по производству бытовой техники была достигнута в 1995 году во время первого официального визита президента РК Нурсултана Назарбаева в Южную Корею. Предприятие было открыто в мае 1998 года с участием главы государства.

Как сообщалось, в 2011 году на предприятии LG Electronics смонтирована и запущена автоматизированная линия по производству электронных устройств (печатных плат) SMT-плат, которые являются основой для производства жидкокристаллических и плазменных телевизоров и других электронных товаров (стиральных машин, холодильников). Также освоено производство новых пластмассовых корпусных деталей больших размеров.

В 2012 году компания внедрила вторую линию SMT, что позволило увеличить производственные мощности и количество рабочих мест.

LG Electronics в Алматы экспортирует свою продукцию в Россию и Украину, планирует экспортные поставки в Таджикистан, Кыргызстан и Узбекистан.

На предприятии трудятся свыше 420 человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить