РК и США создадут комиссию по торговле и инвестициям

919

Казахстан и США создадут двустороннюю комиссию по торговле и инвестициям, указывается в сообщении КазТАГ со ссылкой на секретариат министра РК по делам экономической интеграции.

«Данное решение было принято на прошлой неделе в Вашингтоне, в ходе переговоров по вступлению Казахстана в ВТО, на которых также были достигнуты договоренности по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности,  торговой политики и техническим барьерам в торговле», - отмечается в пресс-релизе, распространенном во вторник.

Двусторонняя комиссия создается с целью укрепления двусторонней торговли и привлечения американских инвестиций в несырьевые сектора казахстанской экономики.

Во время переговоров обсуждались также вопросы государственной поддержки сельского хозяйства, регулирования государственных торговых предприятий, применения санитарных и фитосанитарных мер в торговле с третьими странами.

В Вашингтоне министр РК по делам экономической интеграции Жанар Айтжанова также провела брифинг для представителей финансового комитета сената США по вопросам переговорного процесса по вступлению Казахстана в  ВТО и региональной экономической интеграции. В ходе мероприятия американская сторона озвучила готовность поддержать Казахстан в ходе предстоящих многосторонних переговоров, которые пройдут в декабре в Женеве, в рамках заседания рабочей группы.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить