«Нуротановцам» необходимо следить за чистотой партийных рядов, считает аким Алматы

1038

Алматинскому филиалу НДП «Нур Отан» необходимо следить за чистотой партийных рядов, считает аким города Алматы Ахметжан Есимов.

«Ни в коем случае не должны допускать коррупцию уже в самой партии, что очень важно. Недавно в Жетысуйском районе финпол задержал одного деятеля, который обналичил 12 млн тенге и при этом козырял удостоверением «Нур Отан». Это оказалось фальшивым удостоверением. То есть, уже тем, что это партия власти, начинают некоторые злоупотреблять. Поэтому, на что я хотел бы обратить внимание, мы должны смотреть за чистотой рядов у себя», - сказал А. Есимов на заседании антикоррупционного форума «Модернизация и коррупция несовместимы» в среду.

Он также отметил, что партийцам необходимо осуществлять проверку именно тех структур и фактов, которые больше всего волнуют горожан.

«Мы должны проверять именно то, что волнует наших горожан. По какой теме на сайт (официальный сайт алматинского филиала НДП «Нур Отан» - КазТАГ) поступает больше всего информации, по этой теме и надо проверять – значит, что где-то там не дорабатывают специальные органы, другие структуры», - подчеркнул А. Есимов.

Вместе с тем глава города отметил, что необходимо информировать население о проделанной работе, «чтобы не превратиться в карательный орган».

«Это надо всегда помнить. Работа центрального комитета партийного контроля должна носить методический, рекомендательный характер», - сказал аким. Источник - КазТАГ.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить