Казахстан выделил сирийским беженцам $200 тыс.

1784
$200 тыс. выделил Казахстан на нужды сирийских беженцев в рамках Организации исламского сотрудничества (ОИС), сообщил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов.
 
«Как залог приверженности Казахстана оказанию гуманитарной помощи Сирии в рамках ОИС моя страна выделила 200 тысяч долларов на нужды сирийских беженцев», -  сказал он, выступая на 39-м совете министров иностранных дел (СМИД) Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Джибути.  Об этом передал КазТАГ.
 
По его словам, ситуация в Сирии представляет собой прямую угрозу международной стабильности. «Руководство этой страны упустило многочисленные возможности пойти навстречу законным стремлениям своего народа. Конфликт становится все более военизированным, а насилие превратилось в доминирующий фактор в повседневной жизни сирийцев», - сказал он.
 
Министр констатировал, что гуманитарная ситуация в этой стране ухудшается с каждым днем, страна находится в состоянии катастрофической гражданской войны, за последствия которой сирийский народ платит высокую цену.
 
«Мы поддерживаем все усилия, направленные на мирное урегулирование кризиса в Сирии. Мы считаем, что единственный путь для всех заинтересованных сторон продемонстрировать их приверженность мирному урегулированию является прекращение военных поставок, как правительству, так и оппозиции, а также обращение ко всем сторонам в конфликте вести переговоры о мирном будущем Сирии, основанном на диалоге и широком участие сирийского народа», - отметил глава МИД Казахстана.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить