В субботу ясная погода - лишь на юге страны

913

На большей части Казахстана в субботу сохранится неустойчивая погода, лишь на юге страны ожидается ясная погода без осадков, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», которую цитирует КазТАГ.

В Астане в субботу переменная облачность, ночью снег, днем небольшие осадки, ветер юго-западный 9-14, порывы 18 метров в сек, температура ночью -3-5, днем +1+3°С.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 метров в сек, температура ночью 0-2, днем +10+12°С.

В Костанайской области – осадки, ночью и утром местами ожидается туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в сек, местами гололед, температура воздуха -2+3°С. В Северо-Казахстанской области небольшие осадки, местами ожидается туман, гололед, ночью усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5°С. В Акмолинской области также небольшие осадки, ночью и утром местами ожидаются туман, местами гололед и усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5°С. В Павлодарской области также прогнозируются небольшие осадки, местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха -3+2°С.

В Карагандинской области ожидаются осадки, ночью местами туман, ветер 15-20 метров в сек; в Восточно-Казахстанской области – небольшой снег, местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в сек, днем с метелью, температура воздуха в регионах -2+3 и +2+7°С соответственно.

В Жамбылской области ночью местами туман, ветер 15-20 метров в сек, днем без осадков; в Алматинской области ночью и утром местами туман, в районе Жаланашколя усиление ветра до 20-25, порывы 30 метров в сек, днем также без осадков, температура воздуха +16+21 и +8+13°С соответственно. В Кызылординской и Южно-Казахстанской областях погода будет ясной, воздух прогреется до +10+15 и +17+22°С.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях пройдет дождь, местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха +16+21 и +3+8°С соответственно. В Атырауской области прогнозируются сильные осадки и местами туман; в Актюбинской - небольшой дождь, ночью и утром местами туман, днем усиление ветра до 15-20 метров в сек, температура воздуха в регионах +5+10 и +3+8°С соответственно.

В ближайшие трое суток на водных объектах северных, северо-восточных, центральных и восточных областей Казахстана ожидается дальнейший процесс ледообразования, в связи с чем на некоторых реках возможен подъем уровня воды.

На реках остальной части территории РК будет наблюдаться охлаждение водной поверхности. На некоторых горных реках Южно-Казахстанской области в связи с ожидающимися осадками возможно увеличение водности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить