400 тыс. тенге - навар мошенника на пенсионерке

832

В Петропавловске пенсионерка отдала мошеннику за серебряный сервиз 379 тыс. тенге, сообщили в пятницу в пресс-службе ДВД Северо-Казахстанской области.

«78-летняя женщина рассказала, что около полудня шла по улице, когда рядом с ней остановилась автомашина, марку и цвет которой она назвать затрудняется. Из авто вышел мужчина и предложил пенсионерке приобрести у него сервиз серебряной посуды. Мужчина сообщил, что он приезжий, из России, и ему срочно нужны деньги, чтобы вернуться домой. Бабушка сказала, что она в принципе не прочь посмотреть посуду. В результате вместе с незнакомцем они прошли к ней домой», - рассказали в пресс-службе.

По словам пенсионерки, там она и расплатилась с продавцом. И лишь спустя некоторое время осознала, что стала жертвой мошенника, отдав продавцу 379 тыс. тенге за посуду, которая стоит намного дешевле, пишет КазТАГ.

«Приметы продавца она не запомнила, так как, по ее выражению, все было «как в тумане».  Тем не менее, она поясняет, что мужчина, скорее всего, не старше 40 и похож на европейца. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по розыску мошенника», - заключили в пресс-службе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить