В Киргизии завели дело из-за устроенного журналистами похищения

869

В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту похищения телеведущей Назиры Айтбековой, организованного журналистами газеты "Супер-Инфо". Об этом сообщает "24.kg" со ссылкой на МВД республики, передает Lenta.ru.

Дело заведено по статьям "Хулиганство" и "Похищение человека". Подозреваемыми пока проходят шесть человек: два журналиста и четверо их друзей (речь, очевидно, идет о молодых людях спортивного телосложения, непосредственно участвовавших в похищении ведущей). Официальные обвинения пока никому не предъявлены.

Назира Айтбекова, ведущая телешоу "Тайны мира" (аналог российской "Битвы экстрасенсов"), была похищена 30 октября. Как рассказала позднее пострадавшая, у здания телекомпании на нее напали несколько человек. Угрожая пистолетом, они затолкали ее в машину, а затем уехали.

Похищенную привезли к безлюдное место. "Меня заставили снять сапоги, стянули ремень, приподняли платье и, когда я осталась в нижнем белье, снимали на фото и видео, - рассказала пострадавшая. - Потом сказали, что разместят материалы в интернете". В итоге ей объявили, что "пустят по кругу, а затем убьют и закопают".

Жертве похищения велели закрыть глаза. Когда она через некоторое время открыла глаза, то увидела рядом знакомых ей журналистов газеты "Супер-Инфо". Они снимали происходящее на видео и кричали "Это розыгрыш!". Затем Айтбекову отвезли обратно к зданию телекомпании. Оттуда она сразу поехала в милицию, где написала заявление.

В самой газете, комментируя скандальный "розыгрыш", уверяют, что журналисты, организовавшие похищение, не согласовали свои действия с начальством. Двое сотрудников, причастных к инциденту, были уволены.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить