Арестован экс-начальник отдела строительства Экибастуза

1683

Бывший начальник отдела строительства Экибастуза арестован за финансовые нарушения по программе «Питьевая вода», указывается в сообщении пресс-службы департамента финансовой полиции Павлодарской области, которое поступило в КазТАГ.

«Экибастузским судом в отношении должностного лица санкционирована мера пресечения в виде ареста», - сообщила пресс-секретарь департамента Самал Ахмедьянова.

«Расследуются уголовные дела в отношении бывшего начальника отдела строительства акимата Экибастуза. Используя свое служебное положение, достоверно зная, что подрядчик не выполнил в полном объеме договорные обязательства он, с целью извлечения выгод и преимуществ для предприятия, составил и подписал акт о приемке выполненных работ», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Уточняется, что в рамках государственной программы «Питьевая вода» по реконструкции систем водоснабжения и водоответвления пос. Шидерты Павлодарской области в 2008-2010 годах необоснованно были перечислены бюджетные средства в сумме около Т704 млн. При этом поселок до сих пор не обеспечен полностью питьевой водой.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить