В Оше митингующие избили милиционеров

1074

В Оше в результате инцидента на митинге в поддержку арестованных оппозиционных депутатов парламента КР Камчыбека Ташиева, Таланта Мамытова и Садыра Жапарова пострадали 4 сотрудника милиции, сообщил КирТАГ.

По словам пресс-секретаря УВД г. Ош Замира Сыдыкова, официального разрешения на проведение митинга не было дано. Однако активисты все же решили провести митинг. Когда они решили объявить голодовку и установить юрты, сотрудники правоохранительных органов вмешались. В результате произошла стычка, в ходе которой 4 сотрудника УВД получили легкие травмы.

«Их били сумками, различными предметами. Милиционеры обратились за первичной помощью в скорую, но от дальнейшей госпитализации отказались»,- рассказал пресс-секретарь.

По данным очевидцев, есть пострадавшие и среди митингующих, однако пресс-служба УВД не сообщает о пострадавших со стороны участников митинга.

Как сообщается, в митинге в защиту задержанных депутатов жогорку кенеша приняли участие от 300 до 500 человек. В данный момент на площади все еще остается около 20 человек.

Как сообщалось, 3 октября перед зданием парламента в Бишкеке состоялся митинг с требованием немедленной национализации золотоносного рудника «Кумтор».

По неуточненным данным, в митинге участвовали более 1 тыс. человек. 4 октября по подозрению в совершении преступления были задержаны депутаты К.Ташиев, Талант Мамытов, Садыр Жапаров. Позднее был задержан генерал Кубатбек Кожоналиев. Им инкриминируются обвинения в публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя и насильственному захвату власти. 5 октября Первомайский районный суд столицы арестовал депутатов на 2 месяца. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить