Правительство Грузии ушло в отставку

1599

Президент Грузии Михаил Саакашвили удовлетворил прошение правительства об отставке, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс" и официальный сайт главы грузинского государства.

На этот состав кабинета возложено исполнение обязанностей до назначения нового правительства, говорится в распоряжении президента. Новый состав будет представлен парламенту нового созыва "в установленные Конституцией сроки", говорится в сообщении на официальном сайте. Когда именно это может произойти, пока неизвестно.

Напомним, смена правительства в Грузии стала очевидной после того, как на парламентских выборах 1 октября победила оппозиционная на тот момент коалиция "Грузинская мечта" под руководством Бидзины Иванишвили. Партия Саакашвили "Единое национальное движение" по результатам выборов была вынуждена уйти в оппозицию.

Иванишвили, который намерен лично возглавить кабинет, уже называл претендентов на некоторые посты в правительстве, но кандидатуры министров финансов, экономики, образования и энергетики на тот момент определены не были.

Как сообщалось ранее, Саакашвили не намерен затягивать процесс внесения в парламент кандидатуры нового премьер-министра. Президент выдвинет в премьеры того кандидата, которого поддержит "Грузинская мечта", заявили в его окружении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить