Прокуратура Павлодарской области выявила ряд нарушений природоохранного законодательства субъектами бизнеса

1883

Ряд нарушений природоохранного законодательства субъектами бизнеса выявила прокуратура Павлодарской области, сообщил заместитель прокурора Павлодарской области Куат Артыкбаев. Об этом передает КазТАГ.

«В регионе зафиксирован ряд фактов пренебрежения экологическим законодательством, вызвавших общественный резонанс», - сказал он на пресс-конференции в среду.

Так, имело место незаконное недропользование – добыча 50 тыс. кубометров песка и строительство дамбы на реке Усолка ТОО «Бекжолы НС». В настоящее время ведется строительство дороги республиканского значения Омск – Майкапчагай на участке Теренколь- Павлодар без разрешения на эмиссию в окружающую среду.

Кроме того, разработка АО «Павлодарэнерго» карьера по добыче песка велась без разрешительных документов.

Между тем, деятельность Павлодарского департамента экологии по защите природоохранного законодательства также вызвала нарекания у областной прокуратуры.

«Надзорники выяснят, почему экологи вовремя не подсчитывают ущерб и не следят за соблюдением природоохранного законодательства субъектами бизнеса. Хочу спросить у департамента экологии, почему на сегодняшний день исполнение природоохранного, экологического законодательства в таком состоянии? У меня есть  интерес как у человека, прокурора, гражданина», - добавил зампрокурора области.

«Чтобы в дальнейшем предотвратить такие моменты, будем на опережение работать, строго спрашивать с тех, кто не выполняет той работы, которую должен выполнять в силу полномочий», - заключил зампрокурора.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить