Пообещал искоренить коррупцию в отдельно взятом ведомстве

1527

Председатель комитета по водным ресурсам МСХ Ислам Абишев пообещал искоренить коррупцию в подчиненном ему ведомстве к концу 2013 года, передает корреспондент КазТАГ.

«Что касается комитета по водным ресурсам, есть много вопросов. По многим проектам очень большие вопросы. Правительство, министерство сельского хозяйства сюда меня поставили именно для того, чтобы устранить и систематизировать работу комитета. Такого чтоб не повторилось», - сказал И. Абишев на пресс-конференции в понедельник.

«Я думаю, что мы это дело поставим на нормальные рельсы, и до конца следующего года будет отношение совсем другое», - добавил он.

«Это, конечно, это не так-то просто, есть определенные лица, которые заинтересованы, смотрят на комитет по водным ресурсам, как на кормушку», - заметил он.

Напомним, И. Абишев назначен председателем комитета по водным ресурсам МСХ 3 февраля 2012 года.

Как сообщалось в СМИ, экс-заместитель председателя комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Арман Кумашев и директор одного из ТОО Астаны задержаны по подозрению в хищении 1,5 млрд тенге, выделенных на обследование 36 гидротехнических сооружений в 7 областях Казахстана.

По данным финпола, задержанным предъявлено обвинение, в суд направлено ходатайство о санкционировании их ареста.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить