Ограничено движение грузовиков на перевале Камчик в Узбекистане

1338

 

В Узбекистане с 1 октября ограничено движение грузовых автомобилей через перевал «Камчик». Соответствующее положение, утвержденное постановлением МВД и узбекского агентства автомобильного и речного транспорта опубликовано в местных СМИ в понедельник, передает КазТАГ.

В соответствии с документом, с 1 октября введен запрет на перевозку грузов через перевал грузовыми автотранспортными средствами со сроком эксплуатации 25 лет и более. С 1 июля 2014 года данные ограничения будут распространяться на грузовые автомобили со сроком эксплуатации от 20 лет, с 1 июля 2016 года - со сроком эксплуатации от 15 лет.

Документом также  установлено обязательное получение специального разрешения в уполномоченных органах Узбекистана на проезд через перевал.

Перевал Камчик лежит на гребне Кураминского хребта. Высота перевала - свыше 1,2 тыс. м над уровнем моря. Через перевал проходит единственная автомобильная трасса в Ферганскую долину, связывающая ее с остальной частью Узбекистана. В зимнее время из-за угрозы схода лавин автодорога на данном участке периодические закрывается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube