Шымкентский НПЗ остановлен на плановый капремонт

1800

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ШНПЗ) остановлен на плановый капитальный ремонт, сообщил корреспонденту КазТАГ специалист по связям с общественностью ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Еркен Жумадил.

«До 5 ноября 2012 года шымкентский НПЗ остановлен на плановый капитальный ремонт. График остановки ШНПЗ, находящегося в управлении ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», согласован с министерством нефти и газа РК. Все ремонтные работы и инвестиционные проекты направлены на улучшение деятельности завода и повышение безопасности и надежности его оборудования», - сообщил он в понедельник.

Шымкентский НПЗ встает на плановый ремонт каждый год в середине осени.

«На ценах это не отразится, потому что произведен определенный запас бензина, которого должно хватить до 5 ноября», - уточнили в компании.

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ШНПЗ) ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП) является одним из трех крупных нефтеперерабатывающих заводов в республике, с мощностью до 6 млн тонн/год. Построенный в 1985 году, завод является самым новым из трех НПЗ Казахстана. ШНПЗ обеспечивает около 35% от общего объема производства нефтепродуктов в РК. Доля АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» в ПКОП составляет 49,7%, CNPC принадлежит 50,3%.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube