«Казахтелеком» запустил портал «облачных» сервисов при информподдержке «Даму»

1304

АО «Казахтелеком» запустило портал «облачных» сервисов MyCloud.kz для МСБ при информационной поддержке фонда развития предпринимательства (ФРП) «Даму», сообщил корреспондент КазТАГ.

«Уже первые услуги «облачных» сервисов наши пользователи будут получать благодаря фонду. Фонд является для нас большой ступенькой для того, чтобы предоставлять услуги малому и среднему бизнесу», - сказал председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев на пресс-конференции в пятницу.

По информации компании, через интернет-ресурс, созданный дочерней компанией АО «Казахтелеком» ТОО «KT Cloud Lab», предприниматели смогут пользоваться различными сервисами, не приобретая лицензионных программ. В дальнейшем перечень предлагаемых услуг будет расширяться.

В свою очередь председатель правления фонда «Даму» Ляззат Ибрагимова выразила надежду, что предлагаемые бизнесу «облачные» сервисы помогут повысить эффективность работы.

«Поддержка и настройка IT-инфраструктуры, организация телефонии и внутренних телекоммуникаций – это немалая часть производственных затрат, которые высокоэффективный управленец, умеющий считать деньги, старается всегда оптимизировать. А таких высокоэффективных менеджеров в предпринимательской среде у нас немало, - подчеркнула руководитель фонда на пресс - конференции.

Первые облачные услуги - Microsoft Hosted Exchange и Microsoft Hosted SharePoint - «Казахтелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию в июле текущего года в рамках заключенного меморандума с Microsoft. Все облачные сервисы реализуются на базе 14 дата - центров АО «Казахтелеком», общее количество клиентов превышает 13 тыс. По словам К. Есекеева, основная целевая аудитория указанных продуктов – малый и средний бизнес.

«Сегодня инфокоммуникационные технологии позволяют нам предоставлять инновационные сервисы. Для «Казахтелекома», как для оператора традиционных услуг, это шаг к новому качеству», - отметил он.

АО «Казахтелеком» является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - 51%, Bodam B.V. – 16,87%, Deran Services Limited - 9,61%.

АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» - основной оператор и интегратор мер поддержки предпринимательства. Программы фонда реализуются по трем основным направлениям: увеличение объемов и повышение доступности финансирования для предпринимателей; содействие диверсификации предпринимательского сектора и его индустриально-инновационное развитие; повышение профессионализма субъектов МСБ на основе обучения начинающих предпринимателей и топ-менеджмента предприятий МСБ, зарубежных стажировок, сервисной и информационной поддержки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
АЛЕКСАНДР ГЕРЧИК: $20 МЛН ЗА 25 ЛЕТ В ТРЕЙДИНГЕ Смотреть на Youtube